Какое право наследования имеет семья после смерти бабушки, владеющей жилым домом?

• г. Тольятти

Такая ситуация, у бабушке 2 сын. Один из них мой отец. Он умер 3 года назад. Второй сын живой имеет двоих детей. После смерти бабушки кто имеет право на дом, который зарегистрирован на бабушку?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Наследниками будут сын и дети второго сына по праву представления.

На половину дома будет иметь права ваш дядя, на половину - вы по праву представления (если вы единственный ребенок в семье)