Но мама говорила, что она не подписывала договор купли-продажи и денег не получала.

• г. Санкт-Петербург

В Гатчине была квартира (жила бабушка). После смерти бабушки прямая наследница мама (моя). Мой брат взял с мамы доверенность на оформление на ее имя наследство. Потом нашел другую женщину (подставную) и она вместо мамы подписала договор купли-продажи. Брат получил деньги и забрал их себе. Вскоре мама умирает. И братец утверждает, что деньги отдал маме. Но мама говорила, что она не подписывала договор купли-продажи и денег не получала. Я видела договор и уверена (на 99%), что его подписала не мама. Но доказать через экспертизу не могу, так как нужен мамин почерк живой. Что можно сделать в данном случае. Как доказать, что мой брат мошенник!

Ответы на вопрос (1):

Мамин живой почерк не нужен. Эта экспертиза называется посмертной почерковедческой. А вот образцы ее подписи нужны из официальных источников - ведомости о зарплате, пенсии и т.д. Подойдет и из доверенности.