И может ли дочь потребовать от гос. органов доказать, что она участвовала в приватизации ранее (когда ей якобы было 18)?

• г. Пермь

Моей дочери не разрешают приватизировать квартиру по причине того, что это повторная приватизация, хотя в первой она участвовала, когда ей еще не было 18 лет. Имеет ли она все-таки право на повторную приватизацию после 18 лет? Где можно найти эту норму? И может ли дочь потребовать от гос. органов доказать, что она участвовала в приватизации ранее (когда ей якобы было 18)? Какие документы они могут предоставить если это было бы после 18?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ваша дочь имеет право повторной приватизации, если она участвовала в приватизациии о достижения 18 лет. Норма закреплена в Законе "О приватизации жилищного фонда".