Проблема наследства - после смерти матери все документы были утеряны, и местонахождение старшего брата неизвестно

• г. Рязань

После смерти Матери остался дом с участком, в момент смерти я был не совершеннолетним, старший брат забрал все документы и в итоге как стало известно их потерял. Сейчас мне 20 лет, сроки вступления в наследство давно истекли, местонахождение брата не известно, в наследство так никто и не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживали в этом доме вместе с матерью (полагаю, что "да", так как Вы являлись несовершеннолетним), и какое-то время продолжали в данном доме жить после ее смерти - имеет место фактическое вступление в наследство. Вам необходимо в этом случае обратиться к нотариусу. И если нотариус откажет в выдаче свидетельства - то признавать право собственности в порядке наследования.