Как следует поступить при наличии задолженностей за воду и газ при покупке домовладения и как правильно производить оплату?

• г. Майкоп

Купил домовладение, а прошлый хозяин задолжал за воду и газ. Обязан ли я оплачивать его долги и как теперь производить оплату? Как определить с каких показаний счетчика нужно уже мне отсчитывать потребляемый газ и воду? Как это зафиксировать документально?

Ответы на вопрос (1):

показания - не определите, это нужно было делать при передаче имущества, то есть при заключении договора купли-продажи, если небольшой срок прошел с момента покупки - составьте акт с участием свидетелей и снимите показания, в суде потом можете этот акт предоставить, если возникнет спор по оплате.