Как совершить сделку по оформлению участка земли в Чеховском районе Московской области - важные аспекты, документы и возможность обойтись без натариуса

• г. Москва

Очень Вас прошу проконсультировать меня. Скоро должна состояться сделка по оформлению участка земли в Чеховском районе Московской области, собственник частное лицо.

На что мне стоит обратить внимание, чего опасаться и какие документы должны быть в наличии? Можно ли заключить сделку без натариуса, обратившись сразу в Рег. палату с рукописным заявлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Заключить сделку можно без нотариуса, составив грамотный договор в простой письменной форме и зарегистрировать его органах юстиции. Много аспектов, на которые необходимо обращать внимание при совершении любой сделки. Земля должна быть зарегистрированна, границы должны быть утверждены соседями, кадастровые документы должны быть оформленны должным образом, земля должна быть определенного назначения итп. При возникновении трудностей, рекомендую обратиться к юристам. С Уважением