Мой ребенок часто болеет! Я не могу из этого выйти на работу. Какую часть от зарплаты я могу получать от зарплаты мужа?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (2):

Если супруг не предоставляет вам содержание, вправе взыскать 1/4 дохода на содержание ребенка и алименты в твердой денежной сумме, кратно МРОТ, на свое содержание.

Законом это не установлено.поэтому размер определяет суд, исходя из материального положения мужа