Какой имущественный налоговый вычет я имею право получить при совместной собственности квартиры с женой?

• г. Москва

Вопрос: максимально на какой имущественный налоговый вычет я имею право, если

1) в ДДУ написано, что при передаче застройщиком квартиры у нас с женой возникает право общей совместной собственности (итого при распределении вычета 100/0 в мою пользу у меня 2 млн.),

2) а в свидетельствах (2 шт, одно у меня, второе у жены) о праве собственности в регпалате написали, что собственность общая долевая с долей 1/2 у каждого (т.е. получается, что всего вычет с 1 млн.). Это в регпалате напутали, или все правильно написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

260 000 рублей