Вопрос о размере компенсации за травму на производстве синдрома сдавления левой кисти

• г. Климовск

Получил травму на производстве синдром сдавления левой кисти, вопрос в каком размере мне полагается компенсация за приченёный вред.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Александрович. У работников пострадавших в результате несчастного случая на работе, возникает право на:

-пособие по временной нетрудоспособности, которая составляет 100% от среднего заработка (ст. 8 ФЗ от 24.07.1998 г. № 125 "об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях")

- Страховые выплаты: единовременные и ежемесячные.

Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты трудоспособности (максимум 80 534,8 руб. Ст. 9 вышеуказанного закона)

Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка. исчисленная в соответствии со степенью утраты трудоспособности (максимум 61 920 руб. Ст. 11 ФЗ)

В вышеуказанные выплаты не входит стоимость путевки