Наследование квартиры и права на упомянутый ноутбук - вопросы по юридической ситуации

• г. Учалы

Мы с супругом зарегистрировали брак через 7 лет совместной жизни 14.02.14 г, а через месяц его не стало, у нас есть общая дочь, ей 6 лет. Квартира его приобретена до того, как мы с тали жить вместе, был оформлен договор дарения от его матери. До меня у него была семья, где есть двое детей 19 и 13 лет, после развода он оставил им дом. В его квартире, где мы живем, прописаны мой муж и наша дочь. Получается сейчас 6 наследников этой квартиры: его родители, 2 детей от первого брака, я (супруга) и наша дочь. Правильно ли я поняла, что квартира никак не может нам достаться? Может ли свекровь выгнать нас из квартиры? Или нет, т.к. ребенок не совершеннолетний? И еще: в прошлом году на день рождения она подарила сыну (моему мужу) ноутбук, а сейчас она его требует назад, имеет ли право она лишать ребенка того, чем пользовался ее отец? Квитанция и упаковка от ноутбука находятся у меня.

Ответы на вопрос (1):

ноутбук можете не отдавать - скажите что ваш муж подарил его дочери а в квартире ваша только доли - ваша и дочере - в любом случае у вас 2/6 - вы там проживаете - и проживали ранее - не выезхжайте - согласитесь выплатить ей долю - вы больше заинтересованы в данном наследстве так как другого жилья у вас нето - и живите