ДТП в октябре 2011 г. - шансы на успешное судебное разбирательство и процедура подачи документов

• г. Москва

В октябре 2011 г у мужа было ДТП. Сумма, которую ему выплатили по ОСАГО была смешная. Поэтому мы сделали независимую экспертизу ущерба. Сунулись с ней в страховую компанию, нас вежливо послали. Срок исковой давности на данный момент пока еще не истек. Мы решили судиться. Есть ли у нас шансы? Какова процедура подачи документов? Какой пакет документов нужно подавать в суд? Или уже не стоит рыпаться? Будем признательны за ответы. Ева. Игорь.

Ответы на вопрос (6):

В случае обращения в суд будет назначена судебная экспертиза, от результатов которой будет зависеть вывод суда.

Здравствуйте, Ева!

Для обращения в суд Вам нужно будет составить исковое заявление, обосновывающее Ваше требования и соответствующее требованиям ст. ст. 132, 133 ГПК РФ.

К исковому заявлению следует приложить копии документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер ущерба.

Если Ваши документы оформлены надлежащим образом, то шансы у Вас есть.

Здравствуйте. При правильном ведении дела шансы очень хорошие.

Здравствуйте Ева. Если срок как вы говорите с момента ДТП в три года еще не прошел, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Шансы выиграть это дело есть, но чтобы грамотно составить документы, нужно читать заключение эксперта и смотреть какие документы у вас на руках. Эта услуга конечно же будет платной. Основными документами к исковому заявлению являются: копия свидетельства о регистрации ТС, копия ТПС, отчет эксперта, квитанция по оплате услуг эксперта, справка о ДТП, ответ из страховой компании, документы о произведенной выплате. Если понадобиться помощь можете звонить на номер 925-263-46-53 с 09 до 23 часов, либо писать на titowa.larisa2015@yandex.ru

Я специализируюсь на таких делах. Так же при рассмотрении дела в суде со страховой можно взыскать и штраф, и услуги юриста, если вы захотите им воспользоваться, и неустойку. Все в ваших руках.

Ева, отстоять свои права и законные интересы в суде человеку не имеющего юридического образования, опыта, не знающего правоприменительной практики и не имеющему опыта очень непросто. Поэтому если не желаете упустить шансы и нацелены на результат, имеет смысл воспользоваться квалифицированной юридической помощью. С СК достаточно сложно судиться даже юристам с большим положительным опытом.

Добрый вечер, Ева! Вам необходимо предъявить претензию в страховую компанию, приложить к ней документы (экспертное заключение либо его копию и квитанцию к приходному кассовому ордеру). В случае невыплаты можете обращаться с иском в суд. К исковому заявлению должны быть приложены документы ГИБДД, копия паспорта транспортного средства, выписка по лицевому счету, экспертное заключение, квитанция к приходному кассовому ордеру, претензия, копия полиса. Если у вас автомобиль новый, то можно взыскать УТС, сделав независимую оценку. Также при этом вы имеете право взыскать неустойку и штраф.

Будут вопросы, звоните. Тел. 9167034366.