Имею ли я права на какую-то жил площадь после развода в этой квартире и как это оформить официально?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Могу ли я после развода остаться без "угла". Ситуация такая: 24 года в браке у нас 2 комнаты в коммунальной квартире, в третьей одна соседка. Хотим развестись с женой, кто и как поделит нам жилплощадь, суд приразводе? Ответственный квартиросъемщик-жена, она говорит, что выпишит меня после развода на улицу. Имею ли я права на какую-то жил площадь после развода в этой квартире и как это оформить официально? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Николаевич!

Если комнаты не приватизированы, и Вы зарегистрированы в них по месту жительства, выселить Вс невозможно.

Если комнаты в собственности, уточните в чьей.

Всего доброго!