Я готова провести независимую экспертизу за свой счет, но как я взыщу свои затраты?

• г. Санкт-Петербург

Я предприниматель с образованием юр. лица. Занимаюсь продажей зап. частей. По гарантии покупатель вернул аккумулятор. В гарантийной мастерской дали ответ:-аккумулятор глубоко разряжен (в результате халатности покупателя). Аккумулятор зарядили-исправен и готов к работе.

Но покупатель обратился в общество по защите прав потребителей-написал заявление с требованием отдать деньги. Я готова провести независимую экспертизу за свой счет, но как я взыщу свои затраты?

Ответы на вопрос (1):

Ответьте покупателю в письменном виде, чтобы свои претензии предъявлял через суд. В суде предъявите заключение эксперта, плюс возражения на иск (основанные на заключении эксперта), плюс встречный иск о возмещении расходов на экспертизу. Вот и все.