Вопросы раздела имущества после развода - варианты раздела квартиры и включение гаража в раздел имущества, обязанность по платежам за кредиты

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня до брака была 1-комнатная квартира В браке мы продали мою однокомнатую, (добавили материнский капитал часть денег добавил я часть денег заняли у моей мамы (до сих пор не отдали) т.е с её стороны никаких денег не было, (она нигде не работает в декрете), только материнский капитал) и купили 3-х комнатную. Квартира разделена на 4-х меня, жену, 2-х детей., т.е у меня есть 1/4 доля. Какие варианты решения раздела данной квартиры существуют? И еще будет ли включаться в раздел имущества гараж купленный в браке, на деньги отца, записан на меня? Должен ли я после развода платить её кредит взятый на потребительские цели (был долг за квартиру половину денег забрала теща)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Николаевич , г. Комсомольск-на-Амуре !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2014г

06:51 моск.

Делить квартиру вы не можете, она у вас и так "поделена" на доли. Гараж делиться будет, если не докажите что он куплен на подаренные лично вам деньги. обязательства по кредиту также могут быть поделены.