Вопрос о возможности получения Re-entry permit в России при нахождении в стране на срок от 6 месяцев до 2 лет

• г. Саннивейл

Живу более года в Калифорнии с гринкартой (воссоединение семьи). Хочу вернуться в Россию на срок 6 мес или 2 года, еще не решено. Гринкарту хочу сохранить, так как планирую проживать в будущем в США. Re-entry permit на 2 года смогу ли я сделать находясь в России? Или я обязательно должна заранее определить срок поездки (будет ли это больше, чем пол года)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Я не знаю Ваших обстоятельств, но в большинстве случаев человек, выезжающий из США на два года, теряет гринкарту.