Если я вышла замуж и мы продали мою собственную квартиру и купили новую-имеет ли права муж на долю?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Да, Ваш муж имеет право на 50% купленной квартиры.

Это лучший ответ

Если сможете доказать, что квартира приобретена на деньги от продажи вашей собственности (за ту же сумму) то муж не будет иметь права на долю.

Добрый день, Анастасия

Если новая покупалась на общие деньги с супругом (т.е. он докладывал), то да.

Если же новая квартира куплена на деньги от продажи Вашей квартиры, то нет - но это нужно доказать... (как вариант это могут быть выписки по счетам - приход денег от продажи старой и перечисление за новую). Либо можете заключить с ним брачный договор, в соответствии с которым он не будет претендовать на новую квартиру