Свекровь помогла с покупкой участка и муж оформил на нее все после развода - права и претензии

• г. Ростов-на-Дону

Развожусь с мужем. Свекровь помогла купить садовый участок, но в дальнейшем мы с мужем дом, гараж, сарай строили вместе. Перевели всё в частное домовладение и он оформил на неё всё. Я с детьми (двое) прописана там. Могу ли я на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Михайловна.

Да, претендовать можете, тем более что еще и дети там же прописаны. Возможно, что вопрос о разделе будет решаться в судебном порядке, тогда придется доказывать что все это строилось и приобреталось вами совместно во время брака.

Удачи вам!

Учитывая, что "все оформлено" на свекровь, Вам придется судиться со свекровью. Вы истец она ответчик. Доказать свое право на внесенные денежные средства в строительство возможно. Остальное разъясню на личной консультации. Обращайтесь. Это наша категория дел.