Имущества и квартиры если квартира в которой мы проживаем зарегистрированна за нашим ребенком 10 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Как будет происходить раздел сов. имущества и квартиры если квартира в которой мы проживаем зарегистрированна за нашим ребенком 10 лет? При этом жена не хочет разводиться и настаивает, чтобы ребенок оставался с ней.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником квартиры является ребенок, то при разводе она не подлежит разделу. Делить Вы будете все оставшееся. При наличии ребенка, а также без согласия жены разводится вы будете в судебном порядке. Суд определит с кем будет проживать ребенок и каков будет порядок его содержания (алименты и пр.).