Особенности вступления в наследство по завещанию от матери - платежи, сложности и преимущества. Рассмотрение варианта оформления дарственной при жизни

• г. Дзержинский

При вступлении в наследство по завещанию от матери (отца нет) на дом в деревне надо ли что-то будет платить? Сложно ли это? Или лучше оформить дарственную при жизни? У меня есть еще родные брат и сестра, но завещание будет только на меня.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мать лучше при жизни подарит Вам имущество. Если на момент смерти другие дети будут нетрудоспособными, будут иметь право на обязательную долю.