Свидетельства о праве собственности и наследство - как получить справку о недострое на старом фундаменте для восстановления дома

• г. Москва

Мой муж всю жизнь жил в своем доме в Московской области (сейчас Новая Москва), который получил по наследству от своего отца в 1979 г.

Из документов у него имеется Свидетельство о праве собственности на землю от 1992 г., в котором указано, количество метров участка и сколько застроенно метров.

И Свидетельство о праве на наследство по завещанию на дом, расположенный соответственно на этом участке. Право собственности он не регистрировал (сделки не совершал, да и не было необходимости), а потом ФЗ О регистрации... ст.6, если не ошибаюсь, позволяет не регистрировать право собственности, если это право наступило до вступления закона (ст.2) в силу.

В доме зарегистрирован (прописан) его сын, сам он сейчас проживает и зарегистрирован в квартире.

Сын моего мужа живет со своей женой в квартире, но помогает содержать отцу дом.

В 1997 г. дом сгорел, осталась горница и терасска (летняя часть) И теперь на участке недострой. Паспорт на на оставшуюся часть есть. Чтобы продолжить восстановление дома Где нужно взять справку, что на старом фундаменте стоит недострой?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В БТИ, но могут указать, что это не капитальное строение.