Пожар в долевом доме - сестра погибшей хозяйки отказывается вступать в наследство и выплачивать долги - как влиять на ее решение?

• г. Пушкино

Дом в долевом участии трёх хозяев. Был пожар полдома сгорела хозяйка сгоревшей половины была отправлена на лечение в дурдом там она и умерла. Её сестра неторопится вступать в наследство нежелая выплачивать долги. И итоге пострадавшую половину никто невостанавливает и это влияет на соседей (плесень. Сырость и т.д) как повлиять на сестру хозяйки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в течение 6 месяцев она не подаст заявление о вступлении в наследство, и других наследников нет, имущество отходит к государству. Есть свои нюансы: если она проживала совместно с наследодателем, то может в любой момент заявить себя наследницей. Если есть другие, более дальние родственники, то они могут подать на вступление в наследство.