Скажите пожалуйста, что должен сделать собственник 1/2 квартиры если он хочет разделить свою долю между сыном (34%

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что должен сделать собственник 1/2 квартиры если он хочет разделить свою долю между сыном (34%) и внучкой (66%).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Наиболее приемлимым путем будет договор дарения, в этом случае нет необходимости брать разрешение на отчуждение у сособственника.

В данном случае необходимо будет составить два договора дарения.

С уважением