Один из долевых собственников квартиры меняет свое решение о передаче доли другому собственнику и желает разделить свою долю между остальными двумя. Возможно ли оформить долю на одного из собственников без его

• г. Москва

В квартире 4 долевых собственника. Один из них обещал отдать свою долю другому собственнику квартиры. Теперь все поменялось и он хочет разделить свою долю между 3-ох собственников. Возможно оформить его долю на одного из собственников без его участия или выписать.

Ответы на вопрос (3):

Только по доверенности. иначе никак.

Можно выдать представителю доверенность и представитель заключит сделку и зарегистрирует переход права собственности в Росреестре по доверенности (ст. 185.1 ГК РФ)

Собственник доли может распоряжаться ей как хочет, может продать её одному собственнику, может разделить свою 1/4 на троих и соответственно каждый получит ещё по 1/12. Это можно сделать по доверенности.