Законна ли передача долга коллекторскому агентству, Что делать если передали?

• г. Ростов-на-Дону

Законна ли передача долга коллекторскогу агентству, Что делать если передали?

Ответы на вопрос (4):

если это право предусмотрено в кредитном договоре - законно - но коллекторы не имеют право ни на что кроме как КУЛЬТУРНО с вами разговаривать в дневное время - и подать от имени ибанка в суцд - в данном случае обращение в суд для вас даже лучше - поскольку уплачивая минимальные платежи вы всего лишь погашаете быстрорастущие проценты неустойку и пени а основной долг так и не уменьшается таким образом ваши деньги уходят в пустую.

Это лучший ответ

Если банк письменно Вас не уведомил, то это на 200% незаконно.Игнорируйте коллекторов.И не бойтесь их. А у Вас какой банк!?

расторгайте кредитный договор в судебном порядке

Читайте кредитный договор и ГК РФ