Отсутствие уведомлений о передаче долга коллекторскому агентству - что делать?

• г. Кинешма

Банк не присылал никаких уведомлений по передаче долга коллекторскому агентству. А сегодня звонили из коллекторского агентства. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Посылать коллекторов по известному адресу. Ничего они Вам не сделают.

Спросить
Пожаловаться

А банк обязан предоставлять письменное уведомление о передаче долга коллекторам?

Спросить
Пожаловаться

это прописывается в договоре кредитования.

Спросить
Пожаловаться

да, обязан вам направить письменное уведомление по адресу. который вы им указали. И коолекторы должны предоставить договор о переуступке прав.

Спросить
Пожаловаться

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству.. Сейчас готовы заплатить долг, запросили в банке информацию по сумме задолженности и данные коллекторского агенства.. но там ответили, что никаких данных у них не осталось... даже контактного телефона этого агенства у них нет.. только название по которому в интернете данных найти не удалось. Подскажите пожалуйста как быть. Опасаемся, что сумма долга может возрасти. Как вообще найти это агенство?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Разъясните пожалуйста, куда следует идти погашать долг за умершего родственника, если досудебное уведомление пришло от коллекторского агенства, а квитанция внутри на банк. Можно ли сразу погасить в банке? Какие документы нужно получить от банка, подтверждающие погашение долга? Нужно ли высылать копию платежа коллекторскому агенству?

С финансовой стороны. Какая выгода банку и коллекторскому агентству, при заключении договора цессии. Как вообще это происходит?

Банк - уступил право взыскать долг, т.е отказался от своих должников в пользу Коллеторского агентства? Или Коллекторское агентство взыскивает сколько возможно с должника и перечисляет долг банку и оставляет себе какой-то процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Банк продал коллекторскому агентству мой долг. Сумма долга 350 тыс. рублей, пришло письмо от коллекторского агентства совсем другая сумма в размере 550 тыс. руб. Такое возможно?

АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ ОООСентинел ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ до конца этой недели. ССЫЛАЮТСЯ, ЧТО БАНК ОТДАЛ ИМ ПРАВО ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОЛГА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Угрожают подать в прокуратуру Москвы на меня заявление по ст 159 УК РФ за мошеничество и ещё какая-то статья-по уклонению от возврата долга.

Долг банку 750 т.руб, просрочка более 4-х лет, выплаты были всего 2 раза. Банк продал мой долг колекторскому агенству.

Кредит был взят в январе 2011 г, возврат в январе 2017 г..

Писала в 2012 г заявление на реструктуризацию долга.

В 2014 году писала заявление в банке, что планирую гасить долг, но выплат так и не было.

Банк меня не оповещал о передачи долга колекторскому агенству. Сотрудники агенства по тел сообщили, что долг банк перепродал коллекторскому агенству.

Могу ли рассчитывать на срок давности по выплате кредита? Подскажите-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение