Отсутствие уведомлений о передаче долга коллекторскому агентству - что делать?

• г. Кинешма

Банк не присылал никаких уведомлений по передаче долга коллекторскому агентству. А сегодня звонили из коллекторского агентства. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Посылать коллекторов по известному адресу. Ничего они Вам не сделают.

А банк обязан предоставлять письменное уведомление о передаче долга коллекторам?

это прописывается в договоре кредитования.

да, обязан вам направить письменное уведомление по адресу. который вы им указали. И коолекторы должны предоставить договор о переуступке прав.