Могу ли я отказаться от нового места?

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель при выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком не брать на прежнее место, предлагая при этом перевод на другой отдел, причем с той же заработной платой которая была при уходе в декретный отпуск? Могу ли я отказаться от нового места? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Да Вы вправе отказаться от нового места работы, поскольку работодатель обязан был сохранить за Вами прежнее место работы.

С уважением