Я устроилась санитаркой в больницу... нахожусь на испытательном сроке забеременела.. могут ли меня уволить?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

Уволить беременную женщину даже находящуюся на испытательном сроке работодатель не имеет права. Исключение.: ликвидация организации или прекращение деятельности индивидуального предпринимателя. Предоставьте работодателю справку о беременности

Не могут, часть первая ст. 261 ТК РФ запрещает расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.