И как в данной ситуации может повлиять на мою прописки, если дядя продаст свою часть собственности.

• г. Москва

Я прописан в приватизированной квартире один, которая не является моей собственностью.

Прямые наследники моя мать и ее брат, которые не прописаны, но являются прямыми наследниками после смерти моей бабушки.

Мой дядя (брат мамы) хочет продать или получить деньги через суд.

Вопрос.

Что в данной ситуации мне делать, если моя мать не собирается продавать свою часть и отпишет свою часть собственности в мою пользу. И как в данной ситуации может повлиять на мою прописки, если дядя продаст свою часть собственности.

Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Маме нужно принять наследство в срок 6 месяцев, оформить его, потом подарить вам долю. Дядя через суд ничего не продаст, он имеет право продать без суда. Предвариетльно должен уведомить сособственника по ст. 250 ГК РФ . Можете купить у негно долю. Запретить продать не сможете, но сможете потянуть время, не оформляя на маму пока, но только приняв наследство в срок обязательно