Как стать собственником огорода в доме, принадлежащем ТСЖ - механизм решения вопроса с поддержкой всех собственников

• г. Калининград

В нашем доме / 8 квартир/ придомовая территория на кадастровом учете. Форма управления домом-ТСЖ /состоит из собственников квартир нашего дома/. Часть придомовой территории используется жильцами под сады и огороды. Как стать собственником своего огорода? Каков механизм решения этого вопроса? Все собственники дома не возражают.

Ответы на вопрос (2):

Выделение в собственность ДОЛИ общего имущества (части ЗУ) в натуральном выражении кому бы то ни было действующим законодательством РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Сергей Витальевич, инициируйте собрание всех собственников и на нем решайте, какой участок земли вам выделить под огород