Как получить жилую площадь для многодетной мамы без собственного жилья и разведенной отца детей?

• г. Кириши

Я многодетная мама (трое малолетних детей) в данный момент проживаю с детьми в квартире бывшего мужа (расписаны не были) он единственный собственник квартиры, своей жил площади нет и никогда не было. Имею ли я право на получение какой либо жил площади, т.к. все идет к тому что мне с детьми придется съезжать с данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то на получение помощи от муниципального округа, который занимается выделением очередникам жилой площади, у вас нет оснований

Обращаю ваше внимание, что собственник жилья, ваш гражданский муж, может выселить только вас, поскольку вы для него посторонний человек, но если. - это его дети и они тоже у него не прописаны, то можно предъявить в суд иск о признании за детьми право проживания на жилой площади у отца.

Рекомендую обратиться за консультацией к адвокату, который выяснив все обстоятельства,даст надлежащую юридическую консультацию.