Как уменьшить платежи за коммунальные услуги для незарегистрированных жильцов семьи в съемной квартире?

• г. Ижевск

Мы с мужем снимаем квартиру, есть договор, который заключен на мое имя. Возможно ли ему уменьшить платеж за коммунальные услуги за свою долю (1/3) в квартире, т.к. там не живет? Еще там прописан наш сын несовершеннолетний, который также живет с нами в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в управляющую компанию и представить документы, подтверждающие непроживание в квартире.