Проблема временной регистрации - как быть, если в квартире соцнайма недостаточно метража на человека?

• г. Железнодорожный

Наша семья (я, муж ребенок 11 лет) проживаем в квартире оформленной по договору соцнайма. К нам приехал родственник из Челябинска. Мы пришли в паспортный стол чтоб оформить ему временную регистрацию по месту пребывания. Там нам оказали, ссылаясь на то, что с 2014 года ужесточились правила временной регистрации и теперь, если в квартире соцнайма на человека меньше 9 кв.метра на человека то регистрировать нельзя. Вот и что нам теперь делать? Как же закон в котором указывается, что гражданин должен временно зарегистрироваться в течение 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке.