Я понимаю, что в судебном порядке меня могут выписать.

• г. Москва

Я прописан в приватизированной квартире, в приватизацию я не вхожу.

Но 2 человека владельца (мои родственники) этой квартиры хотят продать ее (они не прописаны в квартире).

Вопрос.

Как я могу себя защитить, чтобы не остаться на улице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Если на момент приватизации квартиры Вы уже были в ней зарегистрированы, никто выселить Вас не сможет.

Если зарегистрировались после приватизации - у Вас имеется лишь право пользования квартирой, и при переходе права собственности на нее иным лицам, Ваше право пользования на основании ст. 292 ГК РФ прекращается, и при обращении новых собственников в суд Вы будете выселены.

Удачи!