Возможно ли использовать страховую сумму по КАСКО для погашения кредита, если машина получила повреждения?

• г. Казань

У меня машина застрахована по КАСКО (только ремонт), помял порог, смысла ремонтировать нет, можно ли отправить страховую сумму на оплату кредита.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

в договоре может так и написано что страховая выплата автоматически направляется на списание задолженности по кредиту, либо пишите в страховую компанию что сумму прошу перечислить на счет, открытый в рамках указанного кредита

Успехов!