Продавец отказывается от ремонта при поломке холодильника через 4 года - как защитить свои права?

• г. Тамбов

В гарантийном талоне вместе с указанным гарантийным сроком 12 мес. и бесплатным севисным обслуживанием 36 мес. с даты продажи, указан официальный срок службы на быт. технику предназначенную для использования в быту 7 лет. холодильник сломался через 4 года после покупки (заводской брак) ремонту не подлежит. Техника достаточно дорогостоющая, не проработал срок службы 7 лет. что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если есть заключение о заводском браке то можно потребовать возврата денег.