Сломался телефон после истечения гарантии - возможен ли возврат денег при заводском браке?

• г. Саратов

У меня сломался телефон после того как истек гарантийный срок. Сгорела плата, ремонт обойдется в полную стоимость телефона. Если на экспертизе подтвердят, что это заводской брак, можно ли вернуть деньги обратно? Ведь срок службы телефона, указанный в талоне 3 года, а прошло только 1,5 года с момента покупки.

Ответы на вопрос (3):

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ УДАСТСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Можете вернуть деньги только не с продавца, а с изготовителя

Если на экспертизе подтвердят что брак заводской, можете вернуть деньги и с продавца и с изготовителя по вашему выбору.