Может ли сестра претендовать на улучшение жилищных условий в трехкомнатной квартире в Санкт-Петербурге, разделенной на 5 долей?

• г. Санкт-Петербург

Есть трехкомнатная квартира 70 кв.м в Санкт-Петербурге, разделена на 5 долей, я, сестра и бабушка имеем по одной доле, мама - две. У сестры есть ребенок 7 лет, за ним собственность не закреплена. Имеет ли право моя сестра претендовать на улучшение жилищных условий, т.к. У нее в собственности 14 кв.м. - соответственно на них с ребенком приходится по 7,5?

Ответы на вопрос (1):

Сходите на личный прием к адвокату, поскольку на очередь по улучшению жилищных условий из отдельной квартиры можно встать при условии,что на каждого приходится не более 9 кв.м общей площади.

Если норма 14 кв.м - это не жилая площадь, а ее доля в общей площади , то она соответствует норме, постановки на очередь по улучшению жилищных условий, поэтому пусть собирает документы и встает на учет по улучшению жилищных условий