Как правильно приобрести авто в автосалоне (б/у) с первоначальным взносом и кредитом - порядок действий и документы

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести авто в автосалоне (б/у) с первоначальным взносом, а остальное в кредит, по сути надо сначала заключить договор купли продажи, а в салоне сказали как только одобрят кредит, то будет заключен кредитный договор, между мной и банком, а только потом между мной и салоном договор купли-продажи, не кинут ли меня и каким документом можно себя обезопасить, и вообще как должен проходить данный процесс! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данная процедура довольно стандартная и ничего страшного в ней нет. Но я рекомендую обратиться в проверенный салон давно работающий на рынке или в салон по продаже автомобилей трейд-ин при крупных фирменных автосалонах.