Правомочно ли принять на работу на декретную ставку при наличии вакантной должности.

• г. Краснодар

Правомочно ли принять на работу на декретную ставку при наличии вакантной должности

При наличии вакантной должности аналогичной-правомерен ли отказ работодателя в переводе меня на постоянную? Скоро заканчивается отпуск сотрудника, на декретном месте которого числюсь я, предлагают туже должность (декретную) по уходу за ребенком при наличии такой же вакантной. Правомерно ли это? Если можно, то с нормами права.

Меня перевели на вышестоящую должность, с большим окладом, но на декретную ставку. В отделе таких ставок 2,свободная и декретная. Правомерно ли, что при наличии свободной ставки меня перевели на декретную?

Если при сокращении мне предложили перейти на декретную ставку, является ли это предложением вакантной должности? Если я откажусь, могу ли рассчитывать на выплаты?

В организации одно рабочее место вакантно уже более года. За это вакантное место один работник получает доплату. Сколько еще эта должность может быть вакантной? Есть ли ограничения по срокам? Через какое время нужно либо принять основного работника, либо сократить должность?

Как правильно осуществить перемещение и с какой должности: Сотрудник принят на постоянной основе консультантом, затем по его желанию, переведён на должность продавца на декретную ставку, теперь освободилась постоянная ставка продавца. Как правильно сделать, оформить перевод с нынешней временной декретной ставки продавца на постоянную или со ставки основной консультанта на ставку продавца. Или через увольнение и приём. Какие документы необходимы: заявление, приказ, нужно ли ДС?

Принята на работу на должность зам. директора и учителя. Работала на 1 ставку зам. директора и 12 ч.учителя. Сокращается ставка зам директора на 0,5. Имею ли право требовать доплаты до 1 ставки по основной должности (зам. директора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в кампании уже 3,5 года. Мой руководитель высшему начальству написал ходатайства, об увеличении мне заработной платы. Последовало предложение меня перевести на другую должность, но эта должность - декретная ставка. То есть получается, что мне предлагают с моей постоянной ставки перейти на декретную. Меня беспокоит следующее, если я через год сама забеременею, и буду занимать декретную ставку, то меня вправе уволить при выходе на работу сотрудника, за которым эта должность закреплена?

Добрый день! Такая ситуация, меня перевели на декретную ставку с сохранением моего предыдущего места работы (должности). Сейчас по рекомендации врача мне нужна более облегчённая работа. Могу ли я вернуться на свою предыдущую должность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение