Как защитить себя от угроз и принудительного взыскания долга, связанного с кредитом, взятым моей коллегой в ОТП банке

• г. Москва

Кратко опишу мою проблему.

Одна из моих коллег обратилась в ОТП банк для получения кредита. Как дополнительный контакт она указала мой номер телефона, якобы через меня её всегда можно найти. Мне позвонили из банка для подтверждения того, что заёмщик работает в организации которую она указала. Я подтвердил это, сказав да, мы работаем вместе, мы коллеги.

Теперь, по истечении нескольких месяцев, она просрочила выплату по задолженности, и представители банка стали звонить мне и угрожать, что если я в течении определённого времени не погашу задолженность, ко мне могут быть применены меры по принудительному взысканию долга.

Как быть?

Спасибо!

С уважением,

Иса.

Ответы на вопрос (2):

К вам ни каких мер не может быть применено. Если угрожают, пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Слать их куда подальше.