Оплата судебных издержек при рассмотрении иска против работодателя о невыплате зарплаты, недоплате пособия и листа нетрудоспособности - ходатайство о возложении оплаты на ответчика

• г. Ульяновск

Подала исковое заявление в суд на работодателя из-за невыплаты зарплаты, не оплаты листа нетрудоспособности и невыплаты пособия ввиду увольнения по ликвидации организации. Кто будет оплачивать судебные издержки? Как написать ходатайство о возложении этой оплаты на ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство в порядке ст. 98, 100 ГПК РФ в суд, который рассматривает дело