Вместо них вторая часть Гражданского кодекса начинается со следующего

• г. Москва

Пыталась у вас найти в Гражданском кодексе так часто упоминающиеся статьи 535 и прочие по наследованию. Вместо них вторая часть Гражданского кодекса начинается со следующего

Раздел IV. Отдельные виды обязательств.

Глава 30. Купля - продажа

1. Общие положения о купле - продаже

Это так и должно быть? И если да, то где искать эти статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!Дело в том,что наследственное право регулируется по прежнему разделом седьмым Гражданского кодекса РСФСР 1964г.,который введён в действие с 1.10.1964г., к нему и относится ст.535 об обязательной доле в наследстве, а Вы смотрели новый ГК РФ, часть первая которого действует с 01.01.1995г., а ч.2- с 01.03.1996г.Когда-то обещали принять новую часть третью ГК РФ,куда войдёт наследственное право,но до сих пор такой Закон не принят.