8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2047консультаций за 24 часа
Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
21.08.2001 в 22:52
номер вопроса №3796
прочитан 14 раз

Пыталась у вас найти в Гражданском кодексе так часто упоминающиеся статьи 535 и прочие по наследованию.

Вместо них вторая часть Гражданского кодекса начинается со следующего

Раздел IV. Отдельные виды обязательств.

Глава 30. Купля - продажа

1. Общие положения о купле - продаже

Это так и должно быть? И если да, то где искать эти статьи?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    21.08.2001 23:24

    Уважаемая Татьяна!Дело в том,что наследственное право регулируется по прежнему разделом седьмым Гражданского кодекса РСФСР 1964г.,который введён в действие с 1.10.1964г., к нему и относится ст.535 об обязательной доле в наследстве, а Вы смотрели новый ГК РФ, часть первая которого действует с 01.01.1995г., а ч.2- с 01.03.1996г.Когда-то обещали принять новую часть третью ГК РФ,куда войдёт наследственное право,но до сих пор такой Закон не принят.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение