Право на льготную пенсию - стаж 25 лет, включая 3 года воспитателем детского учреждения и 22 года в школе

• г. Чита

Имею стаж 25 лет, из них 3 года воспитатель детского учреждения, 22 года моу сош. Имею ли право на льготную пенсию. Мне сказали, что нет в списках этой должности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина Фёдоровна!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.