Данная жилплощадь на правах собственности принадлежит моему отцу, который проживает в принадлежащей ему отдельной квартире.

• г. Челябинск

Я являюсь сотрудником МВД. Состою в очереди на получение жилплощади с 2001 года. Проживаю и зарегестрирован с ребенком и женой в 1/2 частного жилого дома общей площадью 45 кв.м., находящегося в санитарно-защитной зоне завода. В доме отсутствует канализация, горячее водоснабжение. Данная жилплощадь на правах собственности принадлежит моему отцу, который проживает в принадлежащей ему отдельной квартире.

Имеется ли у меня право на получение жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел по месту жительства, так как условия постановки и предоставления жилья регулируются администрацией региона, в котором Вы проживаете.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять в аренду, приватизировать землю возле двухэтажного муниципального дома? В доме отсутствует нумерация квартир и наша жилплощадь приватизирована как часть общей жилплощади дома.

Моему отцу, работающему на заводе в г. Люберцы, в 1996 году предоставили жилплощадь во временное пользование. Дом в то время находился в ведении завода, но расположен на территории г. Москва. Отец был прописан в другой квартире (принадлежавшей мне на правах собственника).

В 2010-2011 гг. Завод передал дом в ведение г. Москва.

В ноябре 2011 года мой отец умер.

Есть ли мне, как прямому наследнику, смысл подавать в суд о признании права собственности на жилплощадь, в силу приобретательной давности, если предположить, что при передаче дома статус служебного жилья был изменён.

Отсутствие системы централизованной канализации и горячего водоснабжения в одно-и двухэтажном жилом доме, не могут служить основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания-с этим понятно, а вот если отсутствует горячее водоснабжение, но имеется централизованная канализация в ТРЕХ ЭТАЖНОМ ДОМЕ?

В доме проживали и были прописаны: муж, жена, их совместный ребенок и родители мужа. Муж (отец ребенка) приватизирует весь дом на себя и через небольшой промежуток времени дарит весь дом своему отцу. В доме проживают по прежнему все-муж, жена, их совместный ребенок и родители мужа. О факте дарения жена ничего не знала, а ребенку было 3 года. После развода жена с ребенком из дома были выписаны и проживают отдельно-не имея своего личного жилья В доме проживают бывший муж и его родители. Имеет ли право ребенок (дочь мужа 7 лет) на жилплощадь в доме который ее отец подарил своему отцу? Может ли мать ребенка обратиться в суд с требованием вернуть ребенку его жилплощадь?

Приватизация дома была сделана в 2005 году ребенку было 3 месяца, в 2008 году муж оформил договор дарения всего дома на своего отца. Жена о приватизации и дарении дома узнала в 2010 году после расторжения брака и выписки из дома. Может ли сейчас в 2012 году жена с ребенком претендовать на часть жилплощади этого дома?

Проживаю и зарегистрирован с отцом в двухкомнатной квартире по договору социального найма в доме признанным аварийным и подлежащим сносу, кроме того, имеется 1/3 доли на правах собственности в приватизированной квартире, принадлежащей моей матери. Имею ли я право на получение квартиры (жилплощади) при расселение аварийного жилья?

В 2003 году вставали на очередь для получения жилплощади, льготники ребенок инвалид, ребёнок вырос, ему 24 года, а квартиру так и не дождались. Живёт с родителями, жилплощадь позволяет, положено ли ему отдельное жилье.

Я являюсь сотрудником мвд, стаж работы 6 лет. Также я являюсь матерью одиночкой, проживаю в двухкомнатной квартире, совместно со своим малолетним ребенком, моей мамой и моим совершенно летним братом. Все зарегистрированы в этой квартире общей площадью 53,3 кв.м.Имею ли я право на субсидию на приобретение жилья или на постановку в очередь на получение жилплощади. Какие льготы предоставляются МВД РФ в моем случае.? С уважением Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос.

Человек прописан в доме на 2 семьи. Данная жилплощадь (из 2-ух комнат, кухни и прихожей, общей площадью составляет не менее 40 кв. м.) не приватизирована. В настоящий момент там никто не проживает уже течение 10 лет. Несколько лет назад неизвестно кем этот дом сносится, а на пустыре строится новый дом (людьми, не имеющими отношения к данной жилплощади). Сейчас возникает такой вопрос. Человек приехал на свою жилплощадь по месту прописки, но по факту его дома нет (жилплощади не существует). Как поступить в данном случае? На что ему расчитывать?

В 2000 году данная квартира была приватизирована только на мою мать. Я с 2000 года прописана и проживаю в квартире которую приобрела сама. Сестра с 2007 года тоже прописана и проживает в отдельной квартире. Всвязи с приатизацией имеет ли теперь мой отец право на свою часть жилплощади и каким образом он может оставить свою часть жилплощади (завещать, подарить) внуку, моему сыну (23 года), который прописан и проживает со мной?

Имеем ли мы право на получение жилплощади. Я вдова, мать ребенка-инвалида 2012 г.р. Собственником жилья не являюсь. Прописана в Алтайском крае, в доме матери, там же и проживаю, помимо меня и ребенка проживают еще 4-о человек, жилплощадь 90 квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение