Как защитить свою квартиру при разделе имущества после развода?

• г. Москва

У меня не понятная ситуация. Что делать не знаю! Помогите пожалуйста! Могя жена после развода (в котором не претиндовала ни на что) решила подать на раздел имущества. У меня есть квартира, она в равных долях вместе с нашей общей дочерью. Она приобриталась так: Мои родители разменяли свою квартиру (3-х комнатною) на 2 двухкомнатные. На тот момент мы были уже в браке и у нас была дочь. Одну они отдали мне и я ее приватизировал на себя и дочь в равных долях. Теперь она делит мою половину. Разве это правельно, ведь это не совместно нажитое имущество! Или совместно? Как мне быть? Помогите! Пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное одним из супругов в браке по безвозмездной сделке, разделу между супругами не подлежит. Но это нужно доказать.

Могу помочь, представлять Ваши интересы в суде.

С уважением,

Если это была ПРИВАТИЗАЦИЯ. как вы указали, то разделу не подлежит, доли у вас с дочерью будут по 1/2. Но если вы ошибаетесь сейчас и называете приватизацией договор купли-продажи в браке, то ваша доля может быть поделена пополам с женой. Чтобы не произошло можно пытаться подать встречное исковое заявление о признании личной осбстевнностью. елси вы докажете дарение денег вашей семьей. Если нет доказательств, то к сожалению, она получит долю