Возможность передачи своей доли в приватизированной квартире в совместной собственности

• г. Череповец

Квартира приватизирована в совместной собственности. Может ли один из хозяев оформить дарственную или передать в наследство свою (часть) квариры.

Ответы на вопрос (3):

Если у него есть свидетельство о праве собственности на долю, то он вправе распорядиться ей по своему усмотрению.

Уважаемый Александр Анатольевич, г.Череповец !

Собственник долевой собственности вправе распорядиться ей, в т.ч. Подарить, Завещать и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2014г

09:29 моск.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Если доли в праве общей собственности выделены (внимательно прочтите свидетельство о регистрации права собственности, там должны быть указаны доли, например - 1/2) - то может (как подарить, так и завещать).