Права сокращения и отказа в оплате квартиры в случае изменения в штатном расписании у главы семейства с несовершеннолетним ребенком и неработающей матерью

• г. Новый Уренгой

Имеют ли право сократить в должности главу семейства единственного кормильца, (несовершеннолетний ребенок до 3 х лет и неработающая мать) не уведомив за 2 месяца об изменении в штатном расписании. И имеют ли право перестать оплачивать съемную квартиру этому же сотруднику, прописанному в Татарстане и на данный момент работающего в ЯНАО по приглашению на постоянном месте работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не уведомив за 2 месяца об изменении в штатном расписании. И имеют ли право перестать оплачивать съемную квартиру этому же сотруднику, прописанному в Татарстане и на данный момент работающего в ЯНАО по приглашению на постоянном месте работы. Спасибо.

Без уведомления за ДВА МЕСЯЦА не имеют право.

Обжалуйте решение в суд.

Удачи