Как защититься от мошенничества при покупке квартиры через агентство?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру. От продавца выступает агенство. Агенство наровит весь процесс взять в свои руки: составление договоров, сдача и получение документов ФРС, Закладка в ячейку с последующим выбыванием меня, при выполнении условий (Ф.9, свидетельство о госрегистрации на моё имя, Регистрация перехода права на меня, Акт приёма передачи). У меня возникли сомнения: а что, если агенство не подаст в ФРС ни каких документов, подделает все необходимые догументы для выполнения условий при вскрытии ячейки и опустошит с продавцом ячейку. А я так и не стану собственником. Какую схему выбрать, чтоб соблюсти мои гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Иван Юрьевич, здравствуйте! Не советовала бы Вам общаться с риэлторами, тем более, с теми, к кому обратился Ваш контрагент по сделке. Да , наверное, с Вас еще и деньги вымогать начнут, хотя Вы к ним за помощью и не обращались..

Вам лучше обратиться к адвокату (юристу) для сопровождения сделки. На сайте есть прекрасные адвокаты из Вашего города.

В рамках интернет-консультации на сайте помочь Вам просто невозможно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Добрый день, необходимо проявить бдительность не только на стадии подписания договора и заложения денежных средств в ячейку, но и на стадии заключение договора. Рекомендую проверить все ли в порядке с квартирой, нет ли ограничений или суд. споров, имеет ли право продавец отчуждать квартиру и т.п.

Занимаюсь полным юридическим сопровождение сделок с недвижимостью, помогу Вам избежать возможных рисков и неожиданностей. Мой телефон для связи + 7 931 240 30 52.

Заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки с недвижимостью. Он будет вести все переговоры с агентством и выступать от Вашего имени (по доверенности) при подаче и получении документов в Росреестре. Можете быть уверены, что адвокату за услуги заплатите меньше нежели риэлтору.