Обязан ли заказчик вернуть обеспечение участнику электронного аукциона, который уклонился от подписания контракта, и в какой срок?

• г. Санкт-Петербург

Участник электронного аукциона уклонился от подписания контракта, а обеспечение контракта перечислил. Должен ли заказчик вернуть обеспечение и в какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю заказчик может в судебном порядке обязать участника торгов подписать контракт, а в таком случае возврат обеспечения исполнения нецелесообразен