Как будет делится квартира, если у нас новорожденный ребенок, я не работаю, дочь от первого брака тоже находится в декрете.

• г. Владивосток

Умер муж. Осталась 3-хкомнатная квартира, купленная им до нашего брака. На эту квартиру претендует дочь от первого брака. Как будет делится квартира, если у нас новорожденный ребенок, я не работаю, дочь от первого брака тоже находится в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! В данной квартире у супруги нет супружеской доли, поэтому доли у всех наследников первой очереди по закону будут равными(ст.1142 ГК РФ). К этой очереди из указанных Вами лиц относятся супруга и двое детей: от первого брака и от Вашего. Если есть пережившие родители наследодателя, то они также входят в число наследников.